О родительской плате за присмотр и уход за детьми

Категория: Новости

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что  в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №93 от 8 февраля 2016 года "О внесении изменений в постановление Правительства

Санкт-Петербурга №1313 от 31.12.2014 " изменяется родительская плата за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного

образования.

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2016 г. N 93 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 31.12.2014 N 1313 

Правительство Санкт-Петербурга постановляет: 

  1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2014 N 1313 "О родительской плате за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, о реализации пунктов 6 и 7 статьи 18 Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункты 1 и 2 постановления, приложения N 1 и 2 к постановлению исключить.

1.2. Дополнить постановление пунктами 1-1 и 1-2 следующего содержания:

"1-1. Установить размер ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в 2016 году согласно приложению N 1-1.

1-2. Установить, что:

1-2.1. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее - родительская плата), используемый для расчета размера компенсации части родительской платы, предоставляемой отдельным категориям граждан за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в 2016 году равен соответствующему размеру ежемесячной родительской платы в соответствии с приложением N 1-1 к постановлению.

1-2.2. Размер ежемесячной родительской платы, указанной в пункте 1-2.1 постановления, за присмотр и уход за детьми в группах комбинированной направленности, созданных в государственных образовательных учреждениях, указанных в пункте 1-1 постановления, для здоровых детей равен размеру ежемесячной родительской платы, установленному для соответствующей группы общеразвивающей направленности, в соответствии с приложением N 1-1 к постановлению".

1.3. Дополнить постановление приложением N 1-1, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

  1. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.
  2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В. 

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко